в чем отличие гостевого дома от отеля?

СВ Профи (502), закрыт 7 лет назад
Собираемся в поездку, не можем понять разницу: в чем отличие гостевого дома от отеля?
Лучший ответ
Ольга М. Просветленный (36246) 10 лет назад
В отеле положен некий набор сервиса, обслуживание. Иначе он не сможет называться отелем. Даже в самом дешевом отеле 2 звезды есть Уборка номера, смена полотенец, мытье посуды, принесут бесплатную воду, пакетики чая, кофе, туалетную бумагу в туалет, мыло, шампунь. . В гостевом доме никаких требований нет, набор услуг определяется хозяином. Там люди обычно сами готовят, посуду моют. . в общем гостевой дом - это просто жилище без особого дополнительного сервиса. Ну или кому как повезет.
Остальные ответы
SUPERPUPER MAN ВАСИЧКИН Просветленный (22977) 10 лет назад
В гостевом доме тебе не придется платить за каждую салфетку
СВПрофи (502) 10 лет назад
в отелях нам счета за салфетки тоже не выставляли
SUPERPUPER MAN ВАСИЧКИН Просветленный (22977) Выставляли просто тебя лоханули
Яна ....Оракул (76280) 10 лет назад
что это значит?!
Елена Куксина Мастер (1077) 10 лет назад
Гостево́й дом — понятие, широко используемое в сфере туризма России, близкое к гостинице. В отличие от гостиницы, гостевой дом обладает набором параметров, которые делают условия проживания в нём приближёнными к домашним.
Источник: Википедия
J()KER Искусственный Интеллект (237913) 10 лет назад
по деньгам дешевле, но весь "сервис" на уровне совести хозяев
borisk85 Ученик (234) 10 лет назад
в гостевом доме как в доме, уютно и дешевле. В отеле наворочено и дороже.
Яна ....Оракул (76280) 10 лет назад
это не так.
Точнее, не обязательно так.
Ann. Знаток (485) 10 лет назад
в гостевом доме сервис не включен
Евгений Евгений Ученик (116) 8 лет назад
Для постояльцев принципиальных отличий нету! Есть как шикарные гостевые дома со всеми удобствами, так и ужасного сервиса гостиницы.
Все дело в налоговом законодательстве. Для гостиниц это налог с каждого метра круглый год и нездоровый интерес со стороны проверяющих органов. Для гостевых домов такого налога нет. Гостевые дома больше распространены там, где сезон не круглый год, а 3-4 месяца, например курорты Краснодарского края. Поэтому, как правило, отдых в гостевом доме обойдется дешевле, чем в гостинице.