Откуда столько зависти в людях стало к друг-другу?

Владимировна Оракул (75248), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
татьяна савина Мастер (1223) 15 лет назад
а у многих просто комплекс не состаявшегося человека! ! вот и завидуют!

Остальные ответы
Робот Оракул (61924) 15 лет назад
А разве её не было??? ?
От жизни, и от раслоения общества.
Полная Гармония Гуру (4173) 15 лет назад
И я о том же. Завидуют все, коллеги, соседи. А самим взять бы и пахать как мы пашем.
алё-шаМыслитель (6721) 15 лет назад
)))))) Мы-то да....пашем в ответах))))
Нина - Искусственный Интеллект (184835) 15 лет назад
Сейчас не каждый может добиться всего того, чего хочет. От этого и зависть появляется ) они завидуют тем людям, потому что сами не могут иметь то, чего они добились, или не хотят просто этого...
Carrying cross Просветленный (46854) 15 лет назад
К сожалению есть такое дело
Но стоит быть терпимее :)))
Пользователь удален Мудрец (16887) 15 лет назад
Зависть-это проекция, я то чем хуже, почему у нее (него) есть, а у меня нет! Растет самооценка людей уверенность в себе и соответственно зависти становится больше!
Женя Мыслитель (7827) 15 лет назад
Она и раньше была, только скрывать могли, а сейчас в открытую. Даже говорят : "Я тебе завидую БЕЛОЙ завистью", а чем отличается белая от черной заисти? По-моему зависть, она и в Африке зависть.
Irinli Мыслитель (9529) 15 лет назад
потому что некоторым всё так даётся, в ноги падает.... а некоторые пытаются, пытаются что-то там карабкаться и ничего не получается, а ведь не хуже тех других...
ЖеняМыслитель (7827) 15 лет назад
Еще не видела таких, которым так все давалось, в ноги падало. Не потопаешь-не полопаешь, есть такая пословица. Тут вкалываешь как лошадь, чтобы достичь чего-то, а завидуют лентяи которые хотят лежа на диване иметь все и машину, и квартиру и дачу у моря.
Пользователь удален Знаток (448) 15 лет назад
Почему же стало, она всегда была, люди всегда завидовали всему, даже если нечему, найдут чему позавидовать...
Пользователь удален Гуру (2725) 15 лет назад
Её не "стало"... Так было всегда.. .
Главные беды в России не дороги и дураки, а зависть...
Akaymi Мастер (1075) 15 лет назад
Люди стали больше зависимы от денег. . А началось это массово в начале 90х. . Тогда и Новый Год перестали встречать лестничной площадкой с соседями.. . Каждый сейчас стремиться заработать, надеясь на то, что это принесёт ему уважение и признание.. . Эго. . Никто не хочет улучшать личные моральныен качества. . Отсюда - социальное неравенство и, как следствие, зависть...
OSG foreva Гуру (3194) 15 лет назад
Зависть - чувство досады, сниженной самооценки, вызванное благополучием, успехом других-так что не парся это проблема людей которые завидуют