CPU Over Voltage Error. Что сделать, чтобы исправить.

Максим Галкин Ученик (90), закрыт 10 лет назад
При включении компьютера, выдает ошибку Cpu over voltage error. При нажатии на F2 переходит в биос, видимо для настройки. Что нужно сделать?
Дополнен 10 лет назад
Без понятия как комментировать ответы пользователей, поэтому напишу сюда. Сбросил настройки Биос - все исправилось. Напряжение вернулось на должный уровень. Комп работал отлично и нареканий абсолютно никаких не было. С таким напряжением жил года 2 как минимум. Обратил внимание, лишь потому что надоело вылезать уведомление об ошибке. Оверклокингом не занимался, хотя были мысли разогнать процессор, но после того, как вернулось должное напряжение, температура процессора возросла до 43 градусов по цельсию и это просто в биосе - желание пропало. Еще раз спасибо.
Лучший ответ
BadRussianBoy Просветленный (21988) 10 лет назад
сбрось настройки BIOS на стандартные.
Остальные ответы
123 456 Гуру (4785) 10 лет назад
3,3 = 1,45
5 = 1,99
12 = 7,44

То ли с питанием жопа, то ли биос сдурел.
При таких напряжениях комп по идее вообще стартовать не должен.
Гуглозаменитель Мыслитель (8348) 10 лет назад
найти характеристики своего процессора и выставить вольтаж в соответствии с ними, оверклокер жуев.
Или попробовать выставить на автомат. Если мамка совсем старая, то вольтаж может выставляться перемычками на мамке.

З. Ы. Куда вольты девал? :) пчму вместо 5В у мебя 2 и вместо 12 - 7,5?
Игорь К Цикалов Гуру (4834) 10 лет назад
Перейти в последний пункт меню, выбрать загрузку конфигурации по умолчанию. Выйти с сохранением по F10.