Первый ребёнок в 32-33... это слишком поздно?

Мутабор Оракул (52639), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валентина ***** ***** Гуру (4751) 15 лет назад
Ни в коем случае не поздно! Наоборот, есть уже жизненный опыт и к рождению ребёнка Вы подходите осознанно, не потому что как все - так и я - надо рожать скорее. Вы хотя бы сможете его достойно воспитывать, многому научить с самого младенческого возраста.. . А то нарожают детей, когда сами ещё дети (учитывая нынешний инфантилизм маменькиных сынков и папенькиных дочек...)
Остальные ответы
lera Мудрец (10852) 15 лет назад
Конечно, нет! Личное дело каждого.
Мир Вашему Дому Мудрец (17783) 15 лет назад
Моя бабушка родила в 38.
И ничего все целы и без дефектов :)
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Ни в коем случае. Моя родственница первого в 40 родила, такой Богатырь.
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
поздновато. хотя если организм здоров нет разницы. а ребенок вам действительно нужен. или просто что б как всех было.
МутаборОракул (52639) 15 лет назад
Конечно, нужен.

Без ребёнка я не состоюсь, как женщина....
Галина Оракул (68300) 15 лет назад
Возраст измеряется не годами...
Валентина ***** *****Гуру (4751) 15 лет назад
Абсолютная истина!
Enot Оракул (67973) 15 лет назад
Вовсе нет, я читала о том, что первого ребёнка даже желательно рожать в этом возрасте. Словно в женском организме в этот период возникают, какие-то изменения, и организм становится на уровне 18 летней девушки. Такой же сильный. Желательный период, зачатия ребёнка.
А из жизни. Знаю одну женщину, она родила первого сына в 50.И нормальный, здоровый ребёнок родился.
Ирина Искусственный Интеллект (126407) 15 лет назад
никогда не поздно.... особенно принимать в дар то, что дает Господь
Андрей Мастер (2262) 15 лет назад
Софи Лорен своего первого ребенка родила в 50 лет.. . и все было ОК.
JulLa Гуру (2645) 15 лет назад
Конечно, нет! Я первый поздний ребенок. Меня мать родила в 36 и все нормально. Говорят, поздние дети умнее ранних)
Пользователь удален Ученик (123) 15 лет назад
Поздновато это когда за сороковник перевалит, оттого что здоровья и сил уже не как в 25... В вашем случае это верхняя граница нормы, так что пусть вас это не смущает.
клубничная мечта Мыслитель (5894) 15 лет назад
sovremennie vrachi sprashivaiut -a vi na skolk sebya chuvstvuete? otvette seriozno i esli vi chuvstvuete sebya do 36 let-zachit vash organizm molod -rojayte!!
Rinа Мастер (1669) 15 лет назад
Конечно же нет! , посмотрите на западные и европейские страны, там редко кто заводит детей в более раннем возрасте, и семьи раньше 30-35 лет в основном не создают, и нормальные же дети. Кстати исследования ученых говорят о том, что чем старше родители - тем умнее дети!
Елена Филоненко Просветленный (33851) 15 лет назад
У меня трое детей и третьего я родила в 32, только с его рождением я полноценно познала всю прелесть материнства, не буду Вам их описывать, но мне есть с чем сравнивать. Это не значит, что старших я любила меньше, просто все по-другому. Единственный минус- тяжелее физически, но все проходит и меняется в лучшую сторону, поэтому можно и потерпеть ради такого счастья и такой любви!
Елена Бойко Мыслитель (7065) 15 лет назад
Первого поздновато. Лучше до 30 поторопиться. Это последующих можно до 40 смело рожать.
Сама так сделала 2 раза, в 35 и 38.
Источник: мама пятерых.
Shaky Мыслитель (6091) 15 лет назад
Нет, не поздно. Мой муж родился кода свекрови было 39. Сначала она хотела сделать аборт, подруги отговаривали рожать, но они со свекром решили по другому. И слава богу, не представляю что бы я без него делала)))
Сирена Мастер (2091) 15 лет назад
Нет. Мне кажется, что наоборот. К этому времени уже есть определенный опыт, и какое-то место в жизни уже занято.