Информационные технологии

Настройка роутера для торрента

Суть такова, был подключен к стационарному компу по кабелю от роутера D-link dir 320, все было хорошо по скорости скачивания с трекеров, потом взял себе ноут на замену стационарному и одновременно решил поменять оператора, пришли - поставили свой роутер на замену моему, идентифицировать его не удалось. Ноут был подключен посредством вай-фай, были постоянные дисконекты, надоело, поставил старый роутер, разрывы пропали, но скорость скачивания осталась оч маленькой, на торенте не показывает скорость скачки больше 2 мб/с хотя тариф до 100 мбит/с и при скачки с торрента инеты тармозят невозможно н а других девайсах, все по вай фай, кто подскажет может есть смысл заменить роутер? По проводу служил верой и правдой но может не все так просто? Ноут Dell Inspirion 7737, все лицензионное, все обновлено (на роутере прошивка старая)

Если перевернуть новый роутер и там посмотреть - названия всё равно нет? А зайти в его настройки и там посмотреть?
И какой тип инкапсуляции у нового оператора?
Другие сети Wi-Fi ноутбук видит? Тогда они могут мешать, если находятся на том же или соседних частотных каналах.
По поводу DIR-320 могу сказать что 100 Мбит/сек он не потянет. И торренты для роутеров - сильная нагрузка. Надо ограничивать в настройках программы количество одновременных соединений.