11 лет назад
от

На передаче, на поднятой машине, одно колесо свободно крутится.

Машину (переднеприводная) тянуло влево. Был на развал-схождении - не помогло. Прочитал, что надо попробовать колеса местами поменять. Поднял машину, колеса снял. Когда ставил правое колесо, заметил, что колесо свободно крутилось вместе с полуосью, внутренним шрусом, как будто в коробке зацепления нет, хотя передача была включена. Левое колесо, как и положено на передаче, не прокручивалось.
Что сломалось? Если можно, поподробнее про эту проблему, машина только недавно, не знаю всех тонкостей.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ты оба колеса подними. А когда увидишь, что они в разные стороны крутятся, вообще ох уеешь.

))) Есть такая штуковина - дифференциал называется. Благодаря ему при прямолинейном движении тянут оба колеса. В поворотах колёса вращаются с разной скоростью. При пробуксовке вращается то, которому легче.

у тебя же не внедорожник блокировки диффиренциалов нету, крутиться колесо то которому легче
ты вот например встань на лед одной стороной, второй на асфальт включи передачу и пробуй тронуться то что на асвальте будет стоять, то что на льду будет крутиться, кароче всё нормально

Суппорта проверьте!

Это нормально. так и должно быть.