Как пишется слово "несвойствено"? С одним Н или с 2, и почему...

Tigran Ghazinyan Ученик (27), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
тати Мудрец (17349) 15 лет назад
с двумя. там суффикс енн
Остальные ответы
Вера Тяпугина Гуру (3487) 15 лет назад
С двумя, потому что образовано от слова свойственный, которое, в свою очередь, образовано от слова сойство с помощью суффикса ЕНН.
Божья Коровка Мудрец (14193) 15 лет назад
правильно пишется "НЕСВОЙСТВЕННО"
не-приставка отрицания
ствойств-корень слова
енн-суффикс
о-суффикс причастия
Эличка Знаток (316) 15 лет назад
Правильно пишется несвойствЕННо так как ЕНН суффикс в этом слове)
Елена Венчакова Ученик (98) 15 лет назад
С двумя, т. к. это краткое причастие, образованное с помощью суффикса -енн-.
Червяков Сергей Просветленный (29541) 15 лет назад
Если быть точным, в данном слове ТРИ буквы «Н»:

НесвойствеННо
NADEZDA Профи (847) 15 лет назад
НесвойствеННо. См. Учебник -Русский язык 5-6 класс или орфографический словарь.