Как сделать, чтобы приложения устанавливались на карту памяти?
Как сделать, чтобы приложения устанавливались на карту памяти, а не на память телефона или USB-накопитель (который везде в телефоне прописан как "SD карта")?
Телефон Nokia X (Android 4.1.2).
У меня в телефон воткнута микро-СД на 8гб, но она не используется вообще, т. к. все приложения которые я скачиваю устанавливаются исключительно на сам телефон, т. е. либо на SDкарту (которая на самом деле не SDкарта никакая, а просто почему-то так называется).
Нет, вы не поняли. Читайте внимательнее. Вас не смущает то, что после перекидывания на СДкарту вручную на СДкарте место не убавляется? Еще раз повторяю, что в Андроиде СДкарта это совсем не карточка, которую вы купили и поставили, не микроСД, это - usb-накопитель. Это память, встроенная в телефон, на него идут все загрузки из интернета
На ОС Android все приложение по умолчанию ставятся на внутреннюю память смартфона. Единственным способом остается перемещение приложений вручную со встроенной памяти на SD-карту. Но важно знать, что не все приложения можно перенести на карту памяти. Некоторые должны обязательно находиться на встроенной памяти устройства. Это необходимо для их корректной работы. Зайдите в Меню > Настройки > Приложения > Управление приложениями. В категории «Все» или «Сторонние» выберите нужное вам приложение, нажав на него. Далее вы увидите кнопку «Переместить на SD-карту» . Если кнопка активна, просто нажмите на нее, если она неактивна, значит приложение должно находиться на встроенной памяти и переместить его оттуда нельзя.