Православная церковь, церковь Божия?

Брони Профи (812), закрыт 9 лет назад
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее... " (Мф. 16:18)
"...Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела" (Еф. 5:23)
"...Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины" (1Тим. 3:15)
"Один Бог, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5)

Считаете ли вы так же? нужна ли вам вера православная?
Лучший ответ
Калина (Ника) Мудрец (14947) 9 лет назад
Мне нужна. Я верующий человек. Я выбрала эту веру самостоятельно уже во взрослом возрасте. Мне оно помогает. Сложно объяснить как, но помогает, и не мало.
Остальные ответы
fuji fujigajiev Мыслитель (6183) 9 лет назад
Церковь Божия у тех, кто с Богом в сердце.
БратКа Высший разум (114360) 9 лет назад
В кулацком хозяйстве и кулемёт не помеха. .
А церьковь нужно от большевистского дерьма почистить, и тогда она еще на 1000 лет сгодится.
DeeDee Профи (500) 9 лет назад
Учитывая, что все ответвления пошли от неё, то да
Людмила П Мыслитель (8502) 9 лет назад
А что вдруг так сразу выделяете именно Православную церковь? Церковь священна для любого христианина. Для мусульманина мечеть. И т. д. И везде это Дом Божий.
А вера всем нужна.

И верит кто во что может.