Моя машина застрахована по КАСКО (ситуация внутри)

Наталия Знаток (285), закрыт 15 лет назад
На нее упал рекламный щит, ГАИ ехать отказалось-сказали вызывать участкового-вызвали, участковый первым делом спросил как застрахована машина. Теперь в протоколе об отказе в возбуждении уголовного дела написали, что я претензий ни к кому не имею и привлекать никого к уголовной ответственности не желаю,обратилась для регистрации повреждений и для дальнейшего обращения в страховую компанию. А страховая теперь из-за такой формулировки протокола отказывается оплачивать повреждения? Правы они или нет?
Лучший ответ
Elena Гуру (3570) 15 лет назад
В страховой не правы. Претензий ты не имеешь, но ремонт пусть оплатят, это разные вещи. Хотя читай внимательно договор по КАСКО.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1301) 15 лет назад
если протокол об отказе подписан Вами собственноручно, Вы уже ничего сделать не сможете, необходимо читать документы перед подписанием, скорее всего выплаты не будет.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174889) 15 лет назад
Ну наверное не в протоколе а в постановлении об отказе, попробуйте обжаловать постановление.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
Нужно было писать заявление ол возбуждении уголовного дела по факту причинения ущерба Вашему авто. Прежде всего надо было связаться со страховой компанией и следовать их указаниям.