Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как размножаются курицы? Петух обязателен или они яйца и без него несут?

Надежда Ефремова Мастер (1431), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (177158) 16 лет назад
Сам процесс не выглядит эротически. Курица с заполошным криком убегает, петух догоняет и довольно больно, я думаю, танцует на ее спине. Проникновения у них быть не может, просто изливается эта самая жидкость. Из-за бойкости петухов соотношение должно быть где-то 1:10, на 1 петуха 10 курей. У моих родителей как-то сократилось до 1:4, на курей было больно смотреть, спины в кровавых мозолях... "

И еще описано в http://www.myslo.ru/gazeta/649/intim/2473/?print=1
"У самцов птиц, то есть в нашем с тобой случае, у петуха, детородного органа нет. Точнее, есть, но в виде семявыносящего протока, который открывается прямо в клоаку. У самок птиц - у курицы, то есть - половые пути находятся в том же месте, что и у петуха. Петух топчет курицу, совершается "анальный поцелуй", семя попадает в половые пути курицы и оплодотворяет зачатки яиц. Поэтому петух совсем даже не бесполый, он - настоящий мужик. Правда, те яйца, которые продаются в магазинах, - неоплодотворенные, к ним петухи отношения не имеют. "

О том как размножаются птицы, есть в http://www.balatsky.ru/VIDEO/Video_Zan-Aves.htm
"Мочеполовые органы самцов и самок птиц при некотором сходстве устроены по-разному. У самцов - это пара семенников желтовато-белого цвета. От каждого семенника идёт тонкий семявыносящий канал, впадающий в клоаку. У самок - это яичник, имеющий гроздевидную форму и располагающийся на левой стороне брюшины, а также длинный яйцевод, впадающий в клоаку. Таким образом, для размножения, в полости тела птиц имеются половые железы: у самцов — семенники, у самок — яичник. "

Ну и еще на последок краткое описание того, что я както наблюдал у уток (http://www.cbio.ru/modules/sections/index.php?op=printpage&artid=2864)

"Известно, что у подавляющего большинства видов птиц (97%) отсутствует пенис. Оплодотворение у них происходит при так называемом «клоакальном поцелуе» , кратковременном соприкосновении клоак – отверстий, используемых птицами также для выделения продуктов жизнедеятельности.
...
Исключением являются утки, особенно дикие.
...
Пенис самцов также имеет форму штопора, однако закручен он в противоположном направлении (против часовой стрелки) . Таким образом, получается, что в процессе эволюции яйцеводы уток приобрели форму, препятствующую проникновению пениса, и для того, чтобы сперматозоиды приблизились к неоплодотворенным яйцеклеткам, самка должна быть расслаблена и дружелюбно настроена. "
AliyaМудрец (12107) 16 лет назад
вот бы так было и у людей, как у диких уток....чтобы сексом можно было заняться только в том случае, если дама расслаблена и дружелюбно настроена -))
Остальные ответы
тати Мудрец (17350) 16 лет назад
яйца и без него несут, но из них цыплята не вылупятся.
Светлана Мастер (1763) 16 лет назад
И без петуха несут, только без зародыша (их называют болтушки) Из такого яйца цыпленка не будет...
Дмитрий Оракул (62532) 16 лет назад
Если петух курочку не "потопчет", то она снесет не оплодотворенное яйцо и из него ципленок не получится.
Хаммер Искусственный Интеллект (394363) 16 лет назад
Яйца они несут и с петухом и без петуха.
Но без петуха яйца получаются неоплодотворённые и цыплят из них не будет.
grif Профи (554) 16 лет назад
Петух обязателен, а как-же без него? :)
Светлана Спиридонова Мастер (1899) 16 лет назад
Для размножения петух необходим. Без петуха куры будут нести яйца, но цыплята из таких яиц не вылупятся (т. к. яйца будут неоплодотваренными).
В@дим Знаток (354) 16 лет назад
Петя АаАаА делает и оплодотваряет))) А яица и так могут нести!)
Сергей Караваев Гуру (4225) 16 лет назад
Куры не люди, исскуственного оплодотворения у них не бывает, так что без петушка - никуда
Ветка Профи (917) 16 лет назад
Для начала пусть петух " потопчет " их. А потом его можно в суп! они сами без него обойдуться. хотя оплодотворённые яйца, говорят вкуснее и полезнее. Незнаю на сколько это правда.
Andrey Melovidov Ученик (106) 1 год назад
Да уж, с членами проще размножать...
Похожие вопросы