Как подсчитать количество возможных комбинаций?

Есть N-значный числовой пароль. Как выяснить количество комбинаций?
Пишите формулы пожалуйста, а не готовые числа...

Дополнен

А если учесть что нам известно N цифр и нам надо найти колличество комбинаций только из них??? Повторяться они не могут...

Определение. Если в некотором множестве а1,а2....аN переставлять местами элементы, оставляя неизменным их количество, то каждая полученная таким образом комбинация называется перестановкой.
Общее число перестановок из m элементов обозначается Pm и вычисляется по формуле:
Pm=N!

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://fismat.ru/mat/lec1/lec146.htm" target="_blank">http://fismat.ru/mat/lec1/lec146.htm</a></noindex>

10 в степени N

на первом месте может стоять любая цифра от 0 до 9 - всего 10. На втором, тоже может стоять 10 различных цифр и т. д. до N-го знака. Чтобы узнать количество вариантов нужно перемножить количество вариантов для каждого знака. Т. е. 10 * 10 * 10 *... * 10. Всего N множителей.

Еб» ть вы сложные с» ка, для тупых может кто то объяснить?!

Кучу ненужного текста понаписали, ей-богу. Всё очень просто: берём n (количество чего-то) и эту n умножаем саму на себя, каждый раз отнимая от неё по 1. Например: есть 1, 2, 3 и 4 -- 4 цифры. 4 умножаем на 4 - 1, потом на 4 - 1 - 1, на 4 - 1 - 1 - 1, т. е. 4 * 3 * 2 * 1 = 24, и так с любым числом. Сами посчитайте, если не верите

n в степени (n-1)