Как подсчитать количество возможных комбинаций?

Orteg@ Знаток (415), закрыт 16 лет назад
Есть N-значный числовой пароль. Как выяснить количество комбинаций?
Пишите формулы пожалуйста, а не готовые числа...
Дополнен 16 лет назад
А если учесть что нам известно N цифр и нам надо найти колличество комбинаций только из них??? Повторяться они не могут...
Лучший ответ
Александр Новожилов Гуру (3491) 16 лет назад
Определение. Если в некотором множестве а1,а2....аN переставлять местами элементы, оставляя неизменным их количество, то каждая полученная таким образом комбинация называется перестановкой.
Общее число перестановок из m элементов обозначается Pm и вычисляется по формуле:
Pm=N!
Остальные ответы
Владимир Павлек Просветленный (28620) 16 лет назад
10 в степени N

на первом месте может стоять любая цифра от 0 до 9 - всего 10. На втором, тоже может стоять 10 различных цифр и т. д. до N-го знака. Чтобы узнать количество вариантов нужно перемножить количество вариантов для каждого знака. Т. е. 10 * 10 * 10 *... * 10. Всего N множителей.
Alexey Гуру (3820) 16 лет назад
xxx - кол-во комбинаций (разрядность x)^(кол-во иксов)
т. е. если x максимум равно 9, т. е. изменяется от 0 до 9, то получим 10^3=1000, самому легко догадаться учитывая что число может меняться от 0-999.
Leonid Высший разум (389144) 16 лет назад
Если потребовать, что первая цифра отлична от нуля, то 9*10^(N-1). А если допустим пароль, начинажщийся с нулдя (007), то 10 в степени N.
Дмитрий Колегов Ученик (101) 7 лет назад
количество возможных комбинаций расчитывается по формуле n*n/2-n/2 (пример: 10*10/2-10/2=45)
Филипп Великов Мастер (1376) 5 лет назад
Кучу ненужного текста понаписали, ей-богу. Всё очень просто: берём n (количество чего-то) и эту n умножаем саму на себя, каждый раз отнимая от неё по 1. Например: есть 1, 2, 3 и 4 -- 4 цифры. 4 умножаем на 4 - 1, потом на 4 - 1 - 1, на 4 - 1 - 1 - 1, т. е. 4 * 3 * 2 * 1 = 24, и так с любым числом. Сами посчитайте, если не верите
Will Smith Ученик (103) 4 года назад
The violin has 65536 combinations. It's 4 in the degree 8.
4 strings 8 notes on each.

65536 this is the number that you are looking < for
Марк Мастер (1599) 3 года назад
Еб» ть вы сложные с» ка, для тупых может кто то объяснить?!
Serdar eserdar Ученик (119) 2 года назад
Допустим есть символы 123456789lkjh
С повторениями , длинна - 4 - (количество символов) в степени (длинна) , т.е 13 в степени 4 = 28561
Без повторений - (кол-во символов) * (кол-в символов минус 1) * (кол-в символов минус 2)
и так далее , в зависимости от длинны , т.е кол-во символов * кол-во символов уменьшая его каждый раз , и повторяем (длинна) раз
В нашем случае , длинна - 4 , а кол-во символов - 13, значит
13 * 12 * 11 * 10 = 17160

Надеюсь было понятно
vaqed Знаток (347) 1 год назад
Пускай у нас пароль, состоящий из 3 символов. Пароль принимает такие символы как: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9. Т.е. 10 символов. Чтобы узнать кол-во комбинаций, нужно 3 возвести в 10-ую степень. 10^3=1000 комбинаций