"Еще одна из рода Болейн"

Елена Толкалина Гуру (2873), закрыт 15 лет назад
Знаю, что исторически все было не так, но понравилось. а как вы относитесь к псевдоисторическим фильмам?
Лучший ответ
Алексей Исаев Мастер (1068) 15 лет назад
Если снято интересно и без штампов, то замечательно, главное чтобы интересно было - это же все -таки кино (как например, с Гладиатором)
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612083) 15 лет назад
Положительно, но только если их снимают не американские режиссеры.
У америкосов отношение к истории - как к миру за границей США - они не подозревают о его существовании.
С точки зрения янки (гоу - хоум! ) все сколько нибудь значимые события и подвиги в мире совершили американцы, и все было примерно так, как в ковбойских фильмах.
Главное в таком фильме - сценарий.
У пиндосов нет сценариев.
Вообще.
С тех пор как ихняя гильдия сценаристов зачем то вернулась на работу. все стало значительно хуже....
blankashell Мастер (1324) 15 лет назад
Фильм понравился. Ну он не то чтобы псевдоисторический, просто в романе, по которому он снят, альтернативная интерпретация исторических событий. В конце концов, мы же не можем точно знать, как всё было на самом деле. История - наука такая, переписывают как хотят, ни в чём нельзя быть уверенным...