помидоры-черри-что с ними приготовить?

Оптимистка Мастер (2059), закрыт 15 лет назад
соседка угостила 1 кг мини-помидоров(черри). есть какие-то спец. рецепты?
Дополнен 15 лет назад
живу в Испании- у нас нет зимы и запасов на нее не делаем :-)
Лучший ответ
Татьяна Вагнер Гуру (2531) 15 лет назад
Салат с куриной печенью и помидорами черри
Ингредиенты:
300 г куриной печени
12-15 помидорок черри
листья зеленого салата.
Заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
соль
перец
Приготовление:
Печень порезать небольшими кусочками. Пожарить печень на растительном масле до готовности (печень жариться быстро). Помидорки черри разрезать на две части. Можно использовать обычные помидоры, их необходимо порезать не очень крупно. Сделать заправку. Смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. На тарелочку выложить листья салата, на них выложить печень. Выложить помидорки, полить заправкой.

Гратэн с помидорами черри
Ингредиенты:
На 6 порций:
30 г панировочных сухарей
30 г свеженатертого сыра пармезан
1 зубчик чеснока, мелко нарубить
1/4 ч. ложки крупно молотого черного перца
1 ст. ложка оливкового масла
900 г вишневых (черри) помидоров
2 ст. ложки нарубленной свежей петрушки
Приготовление:
1. Нагрейте духовку до 220°С. Смешайте панировочные сухари, пармезан, чеснок, перец и оливковое масло.
2. Выложите помидоры в глубокое термостойкое сервировочное блюдо диаметром 23 см, посыпьте смесью из панировочных сухарей. Сверху посыпьте петрушкой. Запекайте 20 минут, пока панировочные сухари не приобретет золотистую окраску.

Остальные ответы
Моторокер ОТряд Мастер (1584) 15 лет назад
пасали на зиму патом с карнюшонаме пад воточку гут