При повороте руля велосипеда что-то трещит в вилке. Как исправить?

Александр Рачев Мастер (1024), на голосовании 10 лет назад
Велосипед новый.
Если поворачивать руль трещит в вилке.
Точно откуда исходит звук определить не могу.
Если велосипед спереди приподнять и поворачивать руль треск проходит, всё становится нормально.
Что может быть, как исправить проблему?
Велосипед форвард спортинг 1.0, новый, 2 недели всего.
Езжу аккуратно, началось после 1 недели использования.
Голосование за лучший ответ
Зачем вам? Мастер (1049) 10 лет назад
Смазки добавь и болты протяни все
666Deja vu666 Гуру (2701) 10 лет назад
Яб на твоём месте разобрал бы его полностью и смазал все подшипники!!!! Так как они не в смазке, а что то типа консерванта.
dZen Мудрец (16045) 10 лет назад
Бывает теряются из-за люфта шарики. А бывает шариков мало кладут. Пока смазка была, не ощущалось, а потом начинается.... Скорее всего шариков не доложено. У меня так с задним колесом было. Хорошо успел разобрать до того как там развальцевало все до "только менять"!...Шарики пришлось правда, докладывать, купив и раздербанив несколько пульверизаторов. Из клапана достал. Мелкие требовались Ни где не достать.. . Ну и самый плохой вариант.... Бракованный шарик, не круглый ни фига!... Или трещина.
Евгений (48 rus) Оракул (62460) 10 лет назад
или смазку подшипников поменять, или подшипники новые нужны. Смотри
Виктор Морозов Ученик (134) 1 год назад
Треск и щелчки могут исходить из рулевого стакана, либо перетянут, либо подшипники, либо стопорное кольцо, капни смазки на кольцо и подшипники, сильно не затягивай вынос руля, главное что бы люфта не было и крутился легко руль