Вы знаете что означает фраза "иду на вы"?Я знаю... )

Дитя Грозы Мастер (1301), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Отвечаю:переводится: "иду во тьму" !
Голосование за лучший ответ
Дарья Князева Профи (674) 15 лет назад
иду на вы-это значит иду на тебя и только с победой
Дитя ГрозыМастер (1301) 15 лет назад
Нет,переводится не так!Позже напишу!
Дарья Князева Профи (674) хм....интересно,ну что,жду тогда когда наступит позже=))))
Сержант ХЭВИ Просветленный (21238) 15 лет назад
Собирайтесь, сволочи, в одном месте, чтобы не бегать за вами!
Елена Закамская Мудрец (16605) 15 лет назад
Такими словами вдесятом веке обращался к неприятелю князь Святослав. Имеется в виду его знаменитая фраза Когда он объявлял войну какому-либо народу, не желая воспользоваться внезапностью, он говорил "иду на вы".
Дитя ГрозыМастер (1301) 15 лет назад
Существует и другое значение,перевод с древнерусского"иду во тьму"
Елена Закамская Мудрец (16605) Первоначально, у ариев фраза "Иду на Вы" означала иду на тьму. Вы - тьма А тьма - это у татаро-монгол, название подразделения с определенным колличеством воинов. Если не ошибаюсь, были у монгол десятники, сотники (100 чел в подразделении), тысячники (1000 чел), и темники (10 000 чел).
Fi 69 Ученик (191) 15 лет назад
Знаменитый военначальник Киевской Руси князь Святослав
broshka Мастер (2480) 15 лет назад
Иду на ВЫ - значит уважаю Вас :)) Потому что ВЫЯ - значит ШЕЯ!!!