Чем защитить глаза во время солнечного затмения?

Антон Смирнов Профи (555), закрыт 15 лет назад
Знаю только что простые солнечные очки не спасут, будет ожог...
Подскажите как спастись и где можно купить спасительный артефакт в Новосибирске...
Лучший ответ
наталья каримова Знаток (380) 15 лет назад
из подручных средств подойдет стекло от маски сварщика....
Остальные ответы
Михаило Профи (830) 15 лет назад
Если хочешь понаблюдать, то закопти обычное стекло зажигалкой/спичкой и наслаждайся.
Игорь Михайлов Гуру (2900) 15 лет назад
какой ожог? - промто посмотреть не получиться, а так - маска сварщика - изумительно, любое тёмное стекло