Проворачивается руль на велосипеде.

Max Siberia Гуру (4726), закрыт 2 месяца назад
В общем так, я нашел почему у меня руль проворачивается, причина в этой маленькой "железячке" :D, которая стоит внутри "вилки" и как бы продолжает часть руля, она прикручивается к рулю и по идее должна не прокручиваться, а вести себя как нормальный руль, но черт побери, она каким-то образом прокручивается, хотя я вставляю точно, чтобы подходила к рулю.. . Хотел было вбить ее до конца вилки, до упора и чтоб не прокручивалась, но болт и "корень" руля см 5 не достает до "железячки"..
может приварить ее (но это сплав алюминия сварится ли?)... .

есть идеи? :D

Буду ооочень благодарен! !
Дополнен 10 лет назад
болт вроде не причем. . даже на оборот хочу заказать у токарядлинее, чтобы можно было "железку "вбить до конца, а потом в крутить "корень руля"
Дополнен 10 лет назад
на железке зубцы которые почему-то прокручиваются, то ли маленькие, то ли стерлись..
Лучший ответ
Мухин Знаток (324) 10 лет назад
Болячка вполне детская, на первом фото стяжной болт достаёт до гайки? Та косая железка и есть гайка, при закручивании болта по косому срезу гайка скользит и расклинивает регулировку по высоте и повороту. Судя по фото и загрязнённой части болта резьба достаёт до гайки, но может быть повреждена (сорвана) как на болту, так и на гайке или и там и там. В положении как на фото 1 гайка прокручиваться не должна.
Остальные ответы
YR Искусственный Интеллект (232751) 10 лет назад
Болт слишком длинный. Или потерял какую нибудь деталь.
Снег Белый Оракул (90320) 10 лет назад
Как думаешь, зачем срез косой? При затяжке болта эта "железячка" смещается и встаёт враспор внутри трубы вилки. Если её не распирает достаточно, значит резьбовая часть болта короткая, болт дальше не крутится, а распор недостаточный.