10 лет назад
от

Как правильно сушить мяту на зиму?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Боже, как много слов. Всё просто: раскладываешь мяту на газетке в один слой где-нибудь в хорошо проветриваемом месте, но не на солнышке. Например, в комнате на шкафу. Переворачиваешь аккуратненько раз в 1-2 дня. Как подсохнет, начнёт крошиться - в стеклянную банку с крышкой и в тёмное место, в шкафчик до зимы.

а я последние 2 года ее замораживаю, а раньше сушила....

в тени

повесить на верёвочку и она сама высохнет )

У меня на огороде растет очень много и мяты и мелиссы. Я их просто обожаю. На зиму сушим обязательно. Все делаю очень просто. Обрезаю мяту, сажусь и перебираю. Отрываю от стебля, промываю. Потом выкладываю на газету, выношу на солнышко, сверху накрываю марлей, чтобы не улетела и по бокам газеты с марлей прижимаю камушками. Все. Сушите на здоровье. Если ветра нет, можете и не накрывать.