Вопрос к юристам по налоговому праву...

Уля Гуру (3587), закрыт 15 лет назад
В налоговой отказали выдать выписку по лицевому счету для проверки правильности расчетов с бюджетом.Основания для непредоставления не озвучены. Более того, в объявлении самих налоговиков "о сверки по налогам" указано, что прежде, чем предоставить письмо в налоговую для сверки нужно получить выписку о начислении и перечислении налогов. Вопрос: на основании чего мне было отказано и могу ли я сославшись на статью(если она ест) наставать на выдаче мне выписки по лицевому счету?
Лучший ответ
Федор Сидоров Гуру (2796) 15 лет назад
Я же Вам ответил, что мочить их надо, как сказал Путин. Ладно записывайте документы по вашему вопросу:
1. Приказ ФНС России от 09.09.2005 № САЭ-3-01/444@ "Об утверждении регламента работы с налогоплательщиком.... " В нем описан порядок сверки
2. Пункт 74 Закона 129-ФЗ о бух. учете, там говорится о ежегодной сверке.
УДАЧИ
УляГуру (3587) 15 лет назад
Федор, спасибо большое! Но у меня нет столько решимости, хотелось бы все вопросы решить по доброму :))! Спасибо еще раз за ответ.
Остальные ответы
МарКа Мудрец (16377) 15 лет назад
Ну и в чем вопрос? Пишите заявление о предоставлении выписки. Я так понимаю, что это будет листок с общими цифрами. Возможно он вам уже все даст понять о ваших платежах. Если не согласны, тогда пишите еще одно заявление о предоставлении выписки по лицевому счету (там уже детально все расписано) Я все это делала в одном окне в течении 5 мин.
УляГуру (3587) 15 лет назад
Вопрос в том, что вы правильно сказали о листке с общими цифрами. На запрос уходит порядка 20 дней с простаиванием в очереди и если выяснится, что не хватает какой-нибудь декларации или платежки, все повториться. Это может тянуться до бесконечности, а пеня идет и не маленькая. Дело в том, что бухгалтер, работающий до меня не делал сверку расчетов и по общей сумме трудно что-нибудь понять.