Как определить что ноутбук вскрывался?
При изучении гарантийного талона на товар, часто можно встретить такую причину для отказа в ремонте: в случаи обнаружения нарушения заводских пломб и следов вскрытия. Как выглядят заводские пломбы в ноутбуке и какие могут быть следы вскрытия? Ведь чтоб открыть крышку надо открутить 4 болтика, какие можно оставить следы вскрытия? Писали что заводская пломба на ноутбуке имеет бумажки поверх винтика, так ли это?
Нет никаких бумажек, следами можно считать замятия пластмассы на местах защёлок, царапины на болтах, краска в позах болтов (она нанесена поверх, когда выкручиваешь обычно следы остаются) . Не могу себе представить, что-бы Dell или Asus клеили какие нить "БУМАЖКИ". Возвращайтесь и настойчиво добивайтесь своего, в вплоть до письменного отказа с указанием причины и её-же разъяснением!!!
Если откручивать винты некачественной отвёрткой, можно повредить винт. Вот и след от вскрытия.
нет там никаких пломб, поверь кучу ноутов разбирал.. . это отмазка.