Eсли мальчик 5 лет, когда что-то просит или чем-то недоволен замахивается кулаками

Катя Катерина Знаток (483), закрыт 15 лет назад
на родителей, как реагировать?
Лучший ответ
Ya-sukin San Мастер (1173) 15 лет назад
Катя Катерина.
Реагировать надо - мудро. Такое бывает, и ни чего страшного в таком проявлении в этом возрасте нет. Во-первых, нужно понять, что это реакция ребёнка на чём-то основана,
1. это может быть простое неумение твёрдо сказать нет - "нет" - без апелляций. Если ребёнок полагает что есть способ, при котором Вы ему уступите, после того как сказали, нет - он постарается им воспользоваться.
Попробуйте ребёнка приучить что "нет" - это "нет" при этом свою любовь к нему под сомнение ставить нельзя.
2. Это может быть реакция на обиду, - связанную с "нет" - это более серьёзно по тому, что если ребёнок в 5 лет не умеет самостоятельно переживать обиды, (отвлекаться от них) он может выражать каприз или даже агрессию с тем умыслом что в итоге получит порцию радетельской любви и ласки (даже если ему придется пройти через неприятности и даже наказание) Учите ребёнка отвлекаться. .
Собственно причин может быть множество.. .
Вы должны быть уверенными в воспитании ребёнка и помнить что любое воспитание - это коррекция. Это не очень приятное слово, но очень важное.
Я Вам рекомендую проверить ребёнка на понимание и проявление им простых общечеловеческих чувств и понятий.
Что такое любовь? как Ты умеешь любить?... А я умею любить вот так!! !
по чему мы любим друг друга?
Что такое уважение? Ты кого уважаешь?... А я уважаю тебя и делаю это Вот так...! Я не согласен (на) с тем что Ты сейчас сказал, но я всегда буду отстаивать твое право на мнение. . (что ты думаешь и говоришь) по тому что я тебя уважаю!! !
и т. д.
Я не могу Вам дать точного способа, которым Вы должны избавиться от «кулачков» но насильно (физический) подавлять не стоит – это может остаться в нутрии ребёнка до поры пока физический страх не пройдёт. . Отдельные методы логических эмоциональных наказаний имеют право быть, если другие методы (беседы, разъяснения) не возымели успеха, но их суть должна сводиться не к душевным переживаниям ребенка, а логическим, (о-сознательным) я так не буду делать по тому, что это плохо - мне это не нравиться, не выгодно и т. д.
Остальные ответы
Радистка Кэт Мудрец (11912) 15 лет назад
Наказать. Правда, надо было еще 4 года назад воспитывать, тогда сейчас не пришлось бы ломать.
Светлана Ермошкина Мыслитель (8013) 15 лет назад
Пока можно объяснить. Позже будет драться. А зачем вообще позволяли замахиваться на себя?
Наргиза Абдырахманова Профи (766) 15 лет назад
надо объясить что так нельзя, муж спокойно поговорил и всё ок
Ротов Игорь Мастер (1430) 15 лет назад
может просто попробовать поговорить с ним как со взрослым и обьяснить, что так дела не делаются
М@няш@ Профи (924) 15 лет назад
перестаньте на ребенка поднимать руки (ведь не спроста он поднимает на вас руки)! попробуйте ему спакойно и внятно объяснить!
Никита Гуру (2670) 15 лет назад
обьяснить что за это можно получить по заднице, если продолжил надо ему дать по заднице и неделю не покупать ему сладкого)) ) я так со своей сестрой делал
Doom2001 Оракул (73815) 15 лет назад
как только он замахнулся, нужно крепко взять его за руку и глядя в глаза твердо ему сказать "это что еще такое" и объяснить, что ничего он не получит, если таким образом будет себя вести
Кукла Мастер (2079) 15 лет назад
балованный. Схватить за запястья и придавить посильней. Это успокаивает. Опуститься на уровень его глаз и обьяснить, что так нельзя. И обязательно добавить, как можно!!!
Ольга Мудрец (16652) 15 лет назад
Это простое выражение неудовольствия
katrin Мыслитель (5068) 15 лет назад
Агрессия в таком возрасте бывает, значит мало внимание уделяете ребёнке. Вспомните когда спокойно с сыном общались, когда вместе гуляли? Сходите в зоопарк, поговорите спокойно с ним. Добро вернётся к вам! Даже прощение попросит у вас.
Orlando Мыслитель (9161) 15 лет назад
Набраться терпения и объяснять, пока не поймет, чего нельзя добиться в жизни такими способами и чего можно
Елена Знаток (301) 15 лет назад
Такая же бывает проблема - но бить ремнём не хочу . Пытаюсь объясниться с ним как со вэрослым человеком .
Евгешка Оракул (68086) 15 лет назад
объяснить, что так делать нельзя. а если он ударит ударить в ответ с такой же силой, как он ударил. больше он руку поднимать не захочет. я своего так отучила, ему щас 6 лет и больше он на меня не замахивается.
Natashonok Мыслитель (6609) 15 лет назад
Поменьше телевизора с фильмами и мультиками, где вопросы решаются кулаками, устройте истерику напоказ, типа "Ой-ой-ой, дожили, на родителей (маму, папу) замахивается", - поплачьте, пусть на него произведет впечатление ваше представление, может даже он сам поплачет и пообещает не махать кулаками. Покажите, что вы живые и чувствуете, дети этого часто не понимают.
Александр Николаев. Просветленный (35298) 15 лет назад
Вредные советы < Григорий Остер

"Начиная драку с папой,
Затевая с мамой бой,
Постарайся сдаться маме, —
Папа пленных не берет.
Кстати, выясни у мамы,
Не забыла ли она —
Пленных бить ремнем по попе
Запрещает Красный Крест. "

Присесть и образно говоря подставить правую и левую щёку. Пострадать.
Сильно обидится и. достаточно долго не прощать. Чтобы запомнил
Затем помириться.

Бейте палками лягушек.
Это очень интересно.
Отрывайте крылья мухам,
Пусть побегают пешком.
Тренируйтесь ежедневно,
И наступит день счастливый —
Вас в какое-нибудь царство
Примут главным палачом.
Самая Самая Мудрец (18228) 15 лет назад
Он в свои пять лет примеряет на себя, то, что видит вокруг. Если пройдет, если с помощью такого поведения будет добиваться своего, будет продолжать в том же духе. Он должен понять, что кулаками не получит нужного, а только если скажет и объяснит по-хорошему. Покажите ему как пример мужчин, которые не машут кулаками, а добиваются в жизни своего.
Фиалка Оракул (55291) 15 лет назад
Да по рукам просто и все. Не терпеть же.