Это смуглее, чем светлая и да... с зеленоватым отливом. Зимой она смотрится ужасно. Зато загорает очень быстро и цвет становится шоколадный, очень интенсивный. Гораздо темнее, чем обычная светлая кожа.
а вот у меня кожа зимой бледная с сероватым оттенокм - цвет бледной поганки, а летом уже в мае появляется красивый шоколадный загар - можно ли мою кожу назвать оливковой
Все будет хорошо!
Сложно сказать просто по описанию. Зимой все выглядят не айс. Но если кожа после загара становится очень смуглая, а до этого сероватая-зеленоватая, то да. Это и есть оливковая кожа.
Оливковый тон - сложный сборный цвет. Его можно описать, как золотисто-коричневатый с добавлением теплой зелени. Чаще всего оливковую кожу сопровождают темные волосы, брови и ресницы. А сама кожа производит впечатление смуглой.
У моей приятельницы всю жизнь был такой цвет кожи, пока ей желчный не вырезали.. . из больницы вернулась цветущей красоткой с нормальным цветом лица...)