Как стать старостой?
Хочешь быть старостой? Будь ею
Деревни или класса?
Перенестись в 1941 год, на оккупированную территорию, поймать пару партизан и коммендатуру!
Встретить фашистов хлебом-солью, сказать, кто был председателем сельсовета и секретарем партячейки. Во всяком случае, так в фильмах про войну происходит))) . Но только судьба потом у них печальная, а оно Вам надо?
а зачем? и потом на эту должность ведь выбирают, если вы устроите избирателей, то никаких проблем не будет