Про Зубы

Джекан Ученик (93), закрыт 11 лет назад
А что действительно разрушает зубы ?? Грязная вода или сахар ? я вот считаю что вода, а другие говорят что типа сладкое сахар и т.д. Вот у людей в древности были намного здоровей зубы и ничего и ели всякую пищю.
Лучший ответ
Остальные ответы
Antonio ! Мастер (1254) 15 лет назад
Бактерии, май фрэнд, бактерии. В воде - бактерии. В сладкой среде - им приятно находиться. В древности у людей зубы были НАМНОГО хуже чем сейчас.
какая-то Гуру (4100) 15 лет назад
Бактерии и разность температур- например, когда мороженое запиваешь горячим чаем. А еще слишком твердая пища- орехи со скорлупой...
Пользователь удален Ученик (97) 15 лет назад
Просто чисти зубы 2 раза в день и ешь че хочешь!
Izekel Профи (797) 15 лет назад
Если в воде много фтора, возникает флюароз, разрушаются не только зубы, но и кости, фтор вытесняет кальций. Недостаток витамина С вызывает цингу. А леденцовые конфеты типа "Барбарис" могут послужить отличной альтернативой чистке зубов (если недоступны традиционные способы) из-за обильного слюноотделения. Слюна нормализует кислотность и очищает полость рта.
А в общем хреновая ситуация с экологией и отсутствие нормального, полноценного питания.
4udo Гуру (3782) 15 лет назад
Кариес возникает вследствие разрушения твердых тканей зубов кислотами выделяемыми бактериями при недостатке фтора чтобы выделялась кислота нужны сахара поэтому либо фтора должно быть достаточно либо не есть сладкого либо гигиена должна быть идеальной от грязной воды будет понос но никак не кариес а у древних людей сладкого почти в рационе не было сахар в чистом виде был доступен только очень богатым людям ( и зубы у них были плохие) да и жили они в среднем 25-30 лет не успевали они испортить зубки