Почему полосатые майки называются тельняшками?

Игорь Знаток (403), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
DNK Знаток (485) 17 лет назад
Потому, что раньше их носили только моряки - она прилегала к телу, отсюда и название. А полосатыми они стали после того как на одежде моряков решили отмечать знаменитые сражения полосками. Тоже самое означают полоски на воротничке.
Остальные ответы
Светлана Устинова Знаток (254) 7 лет назад
Существует один очень интересный сайт, на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти все о майках и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт mirtrik.by