В каких городах, кроме Москвы и Питера, есть метро?

Иван Иванов Знаток (432), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310463) 15 лет назад
В России это семь городов: Mocквa, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань
Города стран СНГ, в которых имеется действующее метро:

Азербайджан
Баку (1967

Армения
Ереван (1981)

Беларусь
Минск (1984)
Грузия
Тбилиси (1966)
Узбекистан
Ташкент (1977)
Украина
Киев (1960; также имеется скоростной трамвай) ,Харьков (1975),Днепропетровск (1995),:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Метро

Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Я сам из Москвы. Точно знаю про Нижний Новгород (там ездил) и слышал про Питер и Екатеринбург. Дальше не знаю
Factorial Гуру (2764) 15 лет назад
В Нижнем Новгороде. В Казани вроде собирались строить. А че за вопрос.
Walkman Профи (654) 15 лет назад
помоему в НОВОСИБИРСКЕ.. . :-l
al marin Мастер (2168) 15 лет назад
где я был-в Харькове, Киеве, Берлине, Париже, Мадриде, Праге, Лондоне, Вене, Барселоне, Дюсселдорфе, Эссене, Дортмунде, Кёльне, Штуттгарте, Гамбурге, Неаполе.
Наталья Логинова Гуру (2561) 15 лет назад
Очень интересное метро в Волгограде - там трамваи под землей ходят.
111 Профи (662) 15 лет назад
по правилу в городах, где население более 1миллиона людей