Как избавиться от блох?

кошка принесла блох. они развелись. дихлофос не помогает. что делать? хелп! :) кусают людей!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Искупать кошку спец шампунем, одеть на неё ошейник. Убрать из дома. А в это время закрыть все окна и хорошо дихлофосом побрызгать щели в паркете и везде под плинтусами, они там разводяться. Уйти часа на два (вместе с кошкой) . Исчезнут. Это из собственного опыта. У меня три кошки было, заели нас блохи совсем)))))))))))))))))

Во первых обработать кошку спец средством (самый лучший и безопасный на сегодняшний момент frontlan он бывает как в виде капель на холку так и аэрозоль) Кваритру необходимо обрабатывать так как животные являются только пищей для блох, а размножаются они в мягкой мебели, в щелях, плинтусах и тд. Делаете влажную уборку затем покупаете одно из средств- эктомазан, неостомазан, бутокс (можно купить в любой вет аптеке) - его нужно развести примерно 1мл на 1л воды (на упаковке чаще всго написано ) и эти раствором протереть полы, если есть ковры то их тоже только сильно не мочите, не забудьте протереть в туалете и ванной вообщем везде. Как это сделаете можете погулять часик пока все не просохнет и блох больше не будет. Дерзайте все в ваших руках

Так не бывает. Купите ошейник от блох.

Вообще-то мыться самим надо бы. Блохи и вши идут на запах. -)))
Или заведи макак, они с удовольствием сутками давят их друг у друга.
Или заведи побольше кошек, чтобы они на них перекинулись.
И вообще, перестаньте дома мяукать, тогда они Вас кусать не будут.

Ловить и давить, самый действенный метод - зажать между ногтями больших пальцев рук и сдавливать до характерного щелчка, просто пальцами - бесполезно. Если у кошки есть белые участки шерсти их будет легче найти. А если шерсть намочить то блохам будет сложнее передвигаться, вообще удобнее "работать" в ванне.
Веселое времяприпроваждение.