Как вылядеть старше?

Асюнсьон Профи (873), закрыт 15 лет назад
Мне 24 года. С 17 лет выгляжу моложе своего возраста. Но время идёт, а мне по-прежнему дают 16-18. Как будто возраст остановился. Я уже спокойнее реагирую, привыкла, но всё равно надоели фразы: "Сколько тебе лет? Да ты что? А на вид девчонка 16 лет.."
И главное, у меня на этой почве выработался комплекс: я часто двигаюсь и веду себя так, как меня воспринимают окружающие, лет на 16-18. Как бы подстраиваюсь невольно под этот образ, образ ребёнка. Так глубоко засело чужое мнение. И это мне очень не нравится. Тем более что моя внешность никак не сочетается с моим развитием. Получается, что я - это не совсем я. А хочется, чтобы меня воспринимали адекватно.
Что сделать, чтобы выглядеть если не на свой возраст, то хотя бы на 20-21? Что в себе изменить? (только макияж не поможет, я почти не крашусь) И как перестать подстраиваться под образ, навязанный извне, всегда вести себя как взрослый человек?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (31587) 15 лет назад
Знаю, что чёный цвет волос делает визуально человека взрослее. Попробуй сменить стиль одежды на "строго-деловой",и чтобы тебе ни говорили-веди себя соответственно возрасту.
Остальные ответы
Борис Мудрец (14116) 15 лет назад
Радуйся! Не успеешь оглянуться, как захочется выглядеть моложе!
Свалов Владимир Мастер (1997) 15 лет назад
Мадмуазель, это вопрос 16-тилетней девушки. Не надо выглядеть старше.
Лет через десять Вы вопрос будете ставить наоборот.
маэстро 49 Мудрец (18363) 15 лет назад
С годами придет, Потерпи немного.