Много написала... Прошу совета! О наболевшем...

***ТуСа*** Мыслитель (5663), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Давно было в душе, вот начало вырываться наружу. Конечно, не хочется много расписывать, но эмоции в общем- то. У меня был друг, друг со школы... Мы с ним были, как брат и сестра. Вечно вместе, всем всем делились. То есть любая подробность нашей души была, как на ладони. В любую сложную минуту мы были рядом с друг другом. О романтических отношениях и речи быть не могло. По крайней мере, с моей стороны даже мысли не было. (дада, мы все знаем, как это бывает, я в курсе, дружбы между парнем и девушкой нет и бла бла) . Ну вот дело шло уже в выпускному и мы стали намного меньше общаться. Он нашел себе друга, девушку. Я не препятствовала. Ну а потом спохватилась, когда меня задвинули хрен пойми на какой план. Мы после школы оба разъехались по городам (и на довольно большое расстояние) . Общались, созванивались. Девушка его меня терпеть не могла, т. к. ревновала. Но он с ней расстался. Препятствий особых общению не было. И вот, спустя пол года мы наконец увиделись (приехав на каникулы домой) , но он ясно мне дал понять, что особо не хочет со мной общаться (это и игнор и т. д.) . Ну я с психу и удалила его нахрен с друзей везде (дада это глупо, но как- то, когда удаляешь- морально отказываешься от человека)... он никак на это не отреагировал и мы не общались полтора года. Но тут снова сдружились, немного начали общаться... конешн не так, как раньше- уже чужие люди. Так собственно в чем проблема. Проблема в том, что я его люблю. И, как я не старалась знакомиться с другими, находить себе друзей, как бы этот ДРУГ не давал мне понять, что я ему нахрен не нужна, все ровно чувствую, что не могу я отпустить человека. Он мне снится. Я немного на самом деле о нем думаю... да вообще не думаю, но он есть в моей душе. Он нанес огромную рану в моей душе, но оно само все прощается. Это единственный человек, которого я, наверное, смогу простить за многое. Причем искренне простить. А я ему не нужна. И как- то не могу я с этим смириться... хоть девочка уже и большая... Может было у кого так из опыта? Как оно было? Что посоветуете? Я не хочу, чтобы было больно... я не хочу его прощать за все... он изменился тем более... как человек мне вообще не нравится... но все ровно люблю... при чем не как мужчину... а вот просто его... за то что есть....
Лучший ответ
Весна Просветленный (33956) 9 лет назад
Было что-то очень похоже, только когда я уже спохватилась, он не то что нашел подругу, она забеременела и они женаты.. Мне ничего не помогало до тех пор, пока я не уехала из той страны. Не могу дать совета ни малейшего, но все же может еще встретится тебе с ним и сказать ему о своих чувствах, не смотря на последствия? А в дальнейшем тебе может помочь только парень, который тебя отвлекет от всего.. И все же будь счастлива!!!
***ТуСа***Мыслитель (5663) 9 лет назад
Спасибо вам, очень теплый комментарий... Ну мы вот 2 года и так уже в разных городах живем (совсем в разных-Хабаровск и Калининград) . А о чувствах пыталась... я же, как дурочка, все верю, что вдруг в ответ придет хоть что нибудь... все наивная думаю, что у него просто гордость, но пытаюсь мыслить трезво.... когда нужен человеку-он ищет с тобой общения, когда не нужен- оно сразу то понятно, что не нужен) . Парень у меня полтора года. Все хорошо у меня. Вот чего еще надо? Вот сегодня приснился просто... аж в 7 утра подскачила... и в слезы блин:) ) Спасибо, еще раз:)
Остальные ответы
Insane Panda Мудрец (12228) 9 лет назад
Стань ценной для него, а там может и чувства вспыхнуть. Иначе так и будет всю жизнь сниться. Еще как вариант найти человека, с которым ты забудешь все =)
***ТуСа***Мыслитель (5663) 9 лет назад
Да вот не знаю, как ценной то стать... С мужиками (парнями) , так сказать, попроще все: ) Я за них и не держусь особо, ценят меня... а тут... не могу трезво мыслить... А найти другого друга... ну нашла, общалась как раз все это время... но нет такого больше... другие для меня менее ценны... вот... как- то так:)
Insane Panda Мудрец (12228) Понимаю. У меня тоже в голове одна девушка зависла, хотя уже много лет не виделись, просто не могу забыть и все =)
Кристина Ларионова Знаток (298) 9 лет назад
Сложная и непонятная ситуация. Может привычка?
***ТуСа***Мыслитель (5663) 9 лет назад
Да за последние полтора года привычка уйти должна была... совсем не общались... фиг знает что это вообще блин...:)
обычный ответ Профи (896) 9 лет назад
тут только если боль терпеть или унижаться перед ним.
***ТуСа***Мыслитель (5663) 9 лет назад
Ну... поплакать в подушку и забыть на время: ) как бы, наверное, один из лучших вариантов... только, сколько можно то?: ) мне бы срок примерный знать... 5 лет, 10 лет?:)
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295843) 9 лет назад
,,,,если НЕ ! -Любишъ )) НЕ! теръпи
Источник: .с глазЪ ДОЛОЙ изъ ♥ВОН !! или добром НЕ кончится
пулть kp.ss Мудрец (10509) 9 лет назад
Целый роман написала..,
Ольга Батьковна Мудрец (11986) 9 лет назад
знаешь, у меня была такая подруга, как ты. Мы с ней дружили с детства, как сестры были и я ее и она меня очень любили. Но потом, с годами у нас интересы сильно разошлись. Мне хотелось детей, а она их терпеть не может. Мне интересно одно, ей другое. И мы общались уже на автопилоте. Её спрашивала прям в лоб- "Свет, ну тебе разве интересно со мной общаться?, мы ведь с тобой совсем разной жизнью живем, я вперед иду, а ты прошлым всегда . Как тебя любимый бросил, 15лет назади тд" Она всеравно мол, да, родные люди и т. д.
И какое-то раздражение между нами возникало. Я понимала, что мы уже совсем не те, и это была уже не дружба, а просто по инерции,

Как тяжело мне далось решение не брать трубку больше... .

Вы представить себе не можете. Скучаю по подруге, но не по последним годам общения (лет 6-7 в тягость уже было) а по тому времени, которое безвозвратно ушло, и мы с ней никогда прежними не станем.

Может и друг Ваш в таком же положении как я? К тому же у него сложность, то, что Вы девушка. Какая жена потерпит подругу мужа? У моего таких миллион было я кипятком от ревности писила
Bohdan Bohdan Ученик (37) 9 лет назад
На моем опыте, нужно время, через 2-3 месяца разлюбишь, и все будет хорошо!
Зоничка Ученик (148) 3 года назад
я понимаю, что уже очень поздно, но все же, я скажу. это привязанность. вы пол жизни вместе и конечно за это время могли и полюбить и привязаться. главное, не сойти с ума. научится отвлекаться, не думать о прошлом, плохое убивает. а он - ваше прошлое. жить настоящим и немного будущим. время и смена обстановки лечат. я знаю, о чем говорю, у самой такое)