Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Предприниматель осуществляет деятельность по организации лотерей.

Артур Ауэр Ученик (234), на голосовании 13 лет назад
Обязаны ли лица, ответственные за организацию и проведение лотерей, выдавать контрольно-кассовый чек при продаже лотерейных билетов и при получении выигрыша по лотерейному билету?
Знаю что есть письмо мин фина по этому вопросу, но не могу найти... если можно объясните подробнее
Голосование за лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136193) 13 лет назад
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;
продажи ценных бумаг;
продажи лотерейных билетов;
Это все из К+
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=42359;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=59D738A2D50E98168C2335DB01E5DB66
Похожие вопросы