Грунтовка церезит цт-17

дима инкогнито Ученик (112), закрыт 7 лет назад
Вопроса несколько, связанных между собой. Вопросе первый: так ли важно хорошо прогрунтовать оштукатуренную стену под поклейку обоев, или одного неидеального слоя будет достаточно? Второй: можно ли разбавить грунтовку церезит цт-17 водой, или чем либо другим (в составе она кажется на водной основе) ? Третий: допустимо ли совмещать несколько грунтовок разных фирм? Одна поверх другой.
Лучший ответ
коты-большевики Искусственный Интеллект (182350) 9 лет назад
Грунтовать штукатурку обязательно, тем более, что на неё плохо обои клеятся - шпатлевать нужно. Разбавлять водой грунтовку не нужно, т. к. механизм действия грунтовки в том и состоит, чтоб пропитать поверхность и создать условия для дальнейшей работы, при разбавлении же грунтовки уменьшается количество вещества, которое должно заполнить поры и создать на поверхности полимерную плёнку. Совмещать разные грунтовки, думаю, можно - состав у них схожий.
Остальные ответы
андрей петров Гуру (3567) 9 лет назад
Под обои я просто развожу ПВА с водой 1:10 иди 1:5 смотря по поверхности, вполне хватает одного слоя, наношу обычным распылителем, высыхает -схватывается быстро. держит хорошо, грунтовку можно развести, водная. Но ПВА мне больше нравится. Да и дешевле. ПВА самый простой беру, разницы нет.
ЛО-М Оракул (77529) 9 лет назад
не надо ничего разбавлять, грунтовать надо хорошо, допустимо совмещать, дважды проходят тока сильновпитывающие материалы
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) 9 лет назад
Грунтовать нужно обязательно хорошо и обильно (лучше не меньше 2-х раз) . Если сэкономите, то обои просто начнут отходить от стены. Разбавлять грунтовку нельзя, так как она уже готова к применению. Наносить друг на друга грунтовки разных фирм можно, если они сделаны на одной основе. Я начинал когда-то ремонт с Церезита, потом брал дешевые грунтовки - разницу не заметил. Главное, покупать грунтовки в известном в вашем районе магазине, а не на рынке.
Друид Мудрец (12132) 9 лет назад
1. Зависит от типа штукатурки.
2. Нет. Теряются свойства.
3. Не желательно. Основа одна, а добавки у каждого разные.
Надежда Голышева Мастер (1332) 9 лет назад
Цитата из технических характеристик на грунтовку

Сильно впитывающие основания,
такие как ячеистый бетон, грунтуют дважды, причем при
первом нанесении грунтовку разбавляют водой в соотно-
шении 1:1. В остальных случаях грунтовку используют не-
разбавленной.
Маргарита Левичева Гуру (3098) 4 года назад
1.Если штукатурка гипсовая, и стены выровнены действительно хорошо (поверхность белая, гладкая и без перепадов), то можно обойтись и без шпаклевания. Достаточно просто прогрунтовать. Если же штукатурка цементная, то прошпаклевать необходимо. Нужен ли второй слой грунтовки – смотрите сами: достаточно брызнуть на стену водой и посмотреть, как быстро впитывается влага. Если моментально, то желательно прогрунтовать еще на раз.
2.Грунтовка Ceresit CT 17 – это КОНЦЕНТРАТ, и разбавлять ее водой не просто можно, а НУЖНО! Пропорции зависят от того, что грунтуем, и под какую задачу. Рекомендации по разбавлению есть и на этикетке, и в интернете.
3.При совмещении грунтовок разных фирм важно два момента: 1. Нижний слой должен полностью просохнуть. 2. Если одна из грунтовок пленкообразующая, а вторая – проникающая, то для нижнего слоя следует использовать грунтовку глубокого проникновения, а для верхнего – пленкообразующую. Делать наоборот просто нет смысла.