Будет ли тратится интернет трафик если не отключить "Передачу данных"?

никита трапашка Ученик (46), на голосовании 10 лет назад
У меня на телефоне есть рабочий интернет. В настройках в моем телефоне есть функция "Передача данных". Когда она отключена то интернет не работает, а когда включена то интернет работает. Если оставить интернет включённым но не заходить в браузеры и во все что требует интернет то интеренет трафик не будет тратится ?
Голосование за лучший ответ
Павел Искусственный Интеллект (140183) 10 лет назад
Будет. На обновлении погоды, ПО, приложений, яндекс\гугл карт и т. д.
PAUK Мастер (1329) 10 лет назад
Обновления программ, антивирь, могут создавать трафик, лучше отключать!
Егор Андреев Гуру (4948) 10 лет назад
Если iOS или Android, то будет тратится постоянно. И акб жрать тоже.
Мусаши Миямото Мыслитель (6752) 10 лет назад
Будет в любом случае. Как минимум на связь с серверами обновлений.
Андрей Федчук Мастер (1270) 10 лет назад
Если ты отключишь передачу данных, то у тебя интернета не будет (по определению) ! Потому, что передача данных - это обмен данными с базовой станцией сотовой связи! Она не влияет на расход трафика! Расход трафика происходит, если ты лазишь по сайтам или что-то качаешь! Даже если у тебя будет открыт сайт, но не будет перемещений по другим сайтам (или скачиваний чего-либо) , то трафик расходоваться не будет!
Jack Axel Ученик (124) 10 лет назад
Нет если отключить моб. Передачу данных то нет
Лариса Пехтина Ученик (125) 6 лет назад
он тратится если только отключить сем карту в настиройках
Виктор Знаток (343) 5 лет назад
Купил роутер за 1000р, у меня статический интернет МТС. Поключил ПК, второй старенький ПК с ХР и добавил на Wi-Fi андроид 7.1.1, всё на одном IP адресе. Отключил мобильную передачу данных на смартфоне. Вне дома интернет на смартфоне не нужен. Все обновления для смартфона принимаю по Wi-Fi. Лёжа утром в кровати смотрю новости и прочую шелуху, можно по всей квартире. Жду эффекта.
Наталья Гончарук Ученик (102) 3 года назад
Встречный вопрос, а если раздаётся вай фай и передача данных включена расходуется ли трафик и как сделать что бы не тратился?
Борис Паников Профи (635) 3 года назад
Мобильные устройства могут автоматически загружать обновления, если включена передача данных, то есть используется интернет-трафик. Избежать расходов можно, отключив эту функцию.