Как высчитать калорийность пирога? Как вообще считать калории для выпечки или салатов, например?

BE HAPPY! Знаток (403), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Маша Афонина Гуру (3113) 10 лет назад
я рассчитываю на сайте calorizator.ru
вводите в таблицу все исходные ингредиенты и их примерный вес, и программа выдает вам калорийность блюда.
Остальные ответы
Андрей Осинцев Просветленный (35447) 10 лет назад
Калорийность составляющих - муки, сахара, яиц известны. Нужно взвесить каждый компонент, определить исходя из массы калорийность каждого ингридиента, а потом сложить.
ольга ***** Просветленный (25570) 10 лет назад
без весов электронных тут никак. Взвесить по отдельности каждый продукт, подсчитать его калорийность (по таблице калорийности) если в 100 гр сливочного масла 700 ккал на 100гр, а в пирог кладём 150гр, то считаем калорийность масла 1050 ккал и т. д. Взвесили все продукты подсчитали калорийность путём сложения всех ингридиентов, приготовили блюдо, взвесили готовое блюдо. И затем имея 2 суммы общая калорийность и вес готового блюда, высчитываем калорийность 1 грамма и полученную сумму умножаем на 100 (так мы и получим калорийность 100гр продукта) Если хочется "страдать" такой ерундой постоянно, то лучше все вычисления записывать в тетрадь, чтобы в слкдующий раз не считать. Да и есть море сайтов с уже подсчитанными блюдами, можно также пользоваться калькулятором калорий (програмку легко скачать в инете)