Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Давление

Па4а Знаток (363), на голосовании 9 лет назад
15 лет болею ВСД, поднимается давление до 138/80(редко, от жирной пиши, или от усталости) считаеться ли это нормально если учесть что переходный возраст (к врачу ходил, либо всд либо гипертония, было пол года назад, и сказали если будет все время повышенное то гипертония, было все в норме уже как полгоода но сейчас померил 138/80) нормально нет?
Дополнен 9 лет назад
Помогите пожалуйста разобраться
Дополнен 9 лет назад
проверялись у врача (эхокардия сердца, узи почек, щитовитки, и экг) сказали все в норме, только на экг видно что есть нагрузка на левый желудочек
Голосование за лучший ответ
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 9 лет назад
просто надо убрать с пищи капченое сладкое соленое острое и газ воду тогда у вас и нормализуется давление
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) 9 лет назад
гипертония у вас или нет могут определить только несколько врачей окулист определит если у вас изменения в сетчатке характерное гипертонии кардиолог после кардиограммы определит изменения сердечной мышцы соответствующее гипертонии а вообще есть люди у которых всегда повышенное давление это особенность их организма