Как открутить болт звездочкой шестилучевой (TORS)?
У меня болт на кожухе ГРМ такой конфигурации. Я везде спрашиваю, мне мол нужны звездочкой ключи и мне все предлагают биты, но как битой открутить болт? Нужна же головка или я что-то непонимаю? Как называются такие ключи, чтобы в интернете заказать
Дополнен
у меня на Гранте тож такие болтики есть )
штоп в будущем не ипать себе мозХ, купил набор головок TORX, в магазине за 200-250 руб. , посадочный размер на вороток - 1/2"...
Сам же ответил на свой вопрос - спрашиваешь ключи, а надо головку Torx. Во многих магазинах есть, правда чаще идут наборами (набор головок) . А ключей таких не бывает, если только накидные и торцевые (с поворачивающейся головкой) , но такие найти еще сложней. Так что ищи головку Torx. В магазине можешь еще объяснить (где биты предлагают) , что бита - папа, а тебе нужна мама. Все кто хотя бы раз был "замужем/женат" поймут.
конечно если срочно нужно открутить то можно обычную шестигранную головку подобрать и открутить, но лучше купить именно такой ключ.
Головки Е-стандарта, продаются во всех авто. магазинах