0,5 мультистакана риса - это сколько?

Катя Кужегалиева(Попова) Ученик (85), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мясникова Профи (673) 10 лет назад
Может, имелась ввиду емкость от мультиварки?
Остальные ответы
Маргарита (злющая) Высший разум (110608) 10 лет назад
Браво))) ) Вот мультирис у меня тоже возник в голове, только поздно пришла) ) Повторять не буду)))
Hibou Avisé Высший разум (208700) 10 лет назад
160 мл объем- обычного стандартного стаканчика для мультиварки. .
Объем мультистакана Panasonic 160 мл.

Теперь переведем это в граммы:

В тонком стакане объемом 250 мл: (если насыпать без "горки")
250 г воды, молока, сметаны,
200 г сахарного песка, картофельной муки, изюма, манки, гречки,
160 г пшеничной муки, риса, фасоли, гороха, пшена,
и т. д.

Значит если в 250 мл тонком стакане помещается 160 гр риса, то в 160 мл его помещается (составим пропорцию) : 160 г х 160 мл/250 мл = 102,4 гр то есть 100 гр округленно
Стало быть в 1/2 мультистакана будет 50 гр риса.

Теперь чем еще отмерить эти 50 гр риса? без мультистакана?

в столовой ложке 18 мл, если брать рис полными ложками с "горкой" то в 1-й столовой ложке его будет примерно 25 гр. Ну стало быть надо взять полные с горкой 2 столовые ложки риса - это и будет половина мультистакана!

P.S. это все приблизительно!
anaida Искусственный Интеллект (282439) 10 лет назад
это приблизительно стакан обычный
mara Мыслитель (9118) 10 лет назад
Если попросить" мульти" подождать, то полстакана.