Объясните смысл фильма "Memento" (Помни) 2000г

Сергей Тунгусков Ученик (33), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Алексей Моисеев. Ну это понятно. я про другое!
Лучший ответ
Поля-Ля Мастер (1397) 9 лет назад
У героя после смерти жены поехала крыша и появляется навязчивая идея отомстить. В конце фильма (на самом деле события в фильме идут в обратном порядке) становится ясно, что он уже отомстил, но из-за своей болезни не помнит этого, и вот уже убил несколько невинных людей. А в начале фильма (что является последним событием по хронологии) он убивает чувака, который помогал ему в мести, подыскивал этих самых "убийц жены". На протяжении всего фильма мы видим, как герой доходит до решения, что этот Тедди (так, кажется, его звали) и есть убийца. Почитайте в википедии, там более понятно)
Остальные ответы
sdfsdf sdfsdf Гуру (2916) 9 лет назад
У чувака атеросклероз был серьезный. Сам помню посмотрел и не понял зачем :-)
Riflon Знаток (424) 9 лет назад
Сам помню посмотрел и не понял зачем