Cmos settings wrong

Принесли компьютер с такой проблемой, при запуске выдаёт такое сообщение "cmos settings wrong overclocking failed please enter setup to re-configurate your system". Пробовал вытаскивать батарейку на ночь, не помогает, джампер для сброса CMOS не нашёл, компьютер очень древний, Pentium 4, видюха gigabyte gv-nx76t128d-rh 128мб, и мать соответсвенно очень старая. . В биос даже зайти не могу. Может ли эта проблема возникнуть из за окончательно севшей батарейки?

Дополнен

клава то работает, некоторые комбинации срабатывают

комп отключи от питания

вынь батарейку биоса

замкни контакты гнезда батареи

А почему в БИОС войти не можешь? МОжет клавиатуру ПС\2 попробуешь, на старых материнках УСБ клава может не работать до тех пора не поставишь поддержку в БИОСЕ.

Чаще всего она и виновата ;)