Что такое Кроссовер как жанр литературы?

ugorek ))) Ученик (53), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Aline 996 Мыслитель (8506) 9 лет назад
Это скорее жанр фанфиков) Означает, что берутся две или более книг ( или фильмов) и допустим, герои из одной книги попадают во вселенную другой книги. Например: Гарри Поттер попадает в Средиземье ( Властелин колец)
Остальные ответы
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105546) 9 лет назад
Кроссовер (сюжет) — сюжет художественного произведения, в
котором смешиваются персонажи и/или локации различных произведений.
Лилия Горшкова Профи (965) 9 лет назад
Кроссовер (англ. cross-over) — художественное произведение (книга, фильм, компьютерная игра и др. ) или отдельный его сюжет, в котором смешиваются элементы (персонажи, локации и др. ) двух (или более) независимых произведений. В более широком понимании — объединение двух и более независимых «авторских вселенных».
Эд Иващук Знаток (257) 9 лет назад
Кросовер - смешивание двух независимых произведений. в современных американских пародиях часто используют этот прием.