Где в Казани можно купить гелий?

Светлана Назипова Ученик (236), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ren Boz Профи (914) 15 лет назад
Можно спросить в Казанском физико-техническом институте (на Сибирском тракте) ; раньше у них проводилось много экспериментов при низких температурах - может, немного гелия и осталось :)
Остальные ответы
Корпускуляр Гений (68480) 15 лет назад
На метеостанции. Все атмосферные зонды и шары, запускаемые метеостанцией, заполняются гелием. Водород не используется в силу его повышенной пожарной опасности.
А находится метеостанция где-то при университете. Значит, надо связываться с Казанским Университетом и запрашивать у них расположение метеостанции.
Komsomolez Профи (881) 15 лет назад
Фирма Трансфер, Восстания 101, там тебе шарики гелием легко наполнят :), если просто гелий в баллонах нужен, тогда не уверен, но может у них узнаешь где берут.