Как Создать второй раздел жёсткого диска?

Степан Ильенко Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (87858) 15 лет назад
Partition Magic тебе в помощь.

Только нужно помнить о том, что делать это лучше всего на пустом жестком диске. Потому-что чем больше записано уже информации, чем сильнее она фрагментирована, тем больше будет идти процесс разбивки жесткого диска.

На чистом HDD этот процесс занимает несколько секунд. На занятом может длиться несколько часов.

К тому же, сам процесс будет идти не в винде, а после перезагрузки. И если этот процесс будет идти долго, и вдруг пропадет электричество, то бог его знает, чем всё это закончится, даже несмотря на защищенность транзакциями файловой системы NTFS...

И еще. НИКОГДА не создавай второй раздел спереди (слева) уже имеющегося. Всегда ТОЛЬКО СЗАДИ (справа).
Остальные ответы
Сергей Гуру (3590) 15 лет назад
ну при установке через биос можно создавать разделы либо программа Partition Magic
v_prog Гуру (2603) 15 лет назад
партишин мэджик
Bonita Beautifull Профи (837) 15 лет назад
Это делается изначально как только устанавливается Windows.
evgenij ermolov Ученик (110) 15 лет назад
с помощью программы неро - лично я делал разбивку и удобно и быстро
Access de Nied Просветленный (27416) 15 лет назад
есть еще всяких пргг много, например, если из доса - то
http://www.ranish.com/part/