Наука

Геркон НР

Подскажите кто знает, есть ли геркон нормально разомкнутый. И если можно номера моделей.

Т. е. : когда подносишь магнит то контакт в герконе разрывается

Для чего это: есть кладовка, большую часть времени она остается закрытой, и в это время контакт должен был разомнут и свет включенным не будет, когда открываешь дверь контакт замыкается и включается свет

Андрей тебе верно говорит. Тебе нужен Н. З. - нормально замкнутый контакт. Есть и такие, причем специально для дверей. Например, http://www.tulavorota1.ru/security/magn/

Если в Гугле порыться, можно и еще кучу всяких найти. Но герконы слаботочны (сгорит при большой нагрузке) , поэтому его контакт придется усиливать каким-то реле или электроникой.

Противоречишь сам себе.
Нормально разомкнутый - это когда под действием магнита контакты замыкаются.
А тебе нужен нормально замкнутый.
Переключающий геркон как вариант chipdip.ru/product/kem3-a/
Но его цена. . .даже с учетом того, что это чип-дип, многовато.

Вопрос: нафига геркон, если можно банальный концевик? Концевик на нужную нагрузку найти куда легче и дешевле, чем мудрить с герконом.

,,,,а ? (( КНОПКА - ну? не как ? ☺☺

Источник: ....еёё цена (( 3 коп ☺☺ и ВСЁЁ просто☺

есть герконы с 3-мя выводами один нормально замкнутый другой нормально разомкнутый

Да ты знаешь толк. . .
Геркон МКС-27103 это перекидной геркон на 1 А ~220 В 5.4х28 мм (без лапок) Но при этом коммутировать не больше 30 Вт мощности