Как отличить поддельную фруктозу от сахара?

xsilver qwerty Профи (673), закрыт 9 лет назад
Знаю только что консистенция отличается, но как? оба - белый порошок. И фруктоза в полтора раза слаще. Но ощущения эти чисто субъективные и зависят от размера гранул. Как по мне обычная сахарная пудра будет слаще сахара. Так что достоверного способа определить пока не нашел.
Дополнен 9 лет назад
потенциально поддельную* неверно написал. Ну вы поняли)
Лучший ответ
Маргарита (злющая) Высший разум (110542) 9 лет назад
Покупать сахар в нормальных магазинах! Если уж так принципиально, можно обратиться в защиту прав потребителей за направлением на экспертизу! Далее покупать то, что наиболее подходит!
xsilver qwertyПрофи (673) 9 лет назад
А какой, по вашему мнению, магазин нормальный? к тому же подделка часто осуществляется на уровне производителя или "псевдопоставщика", и я не уверен что магазины проверяют качество проводя соответствующие экспертизы.
VanoGreatМастер (1489) 8 лет назад
Для глуховатых лоп. инфа: сахар - не фруктоза.
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721723) 9 лет назад
Первый раз слышу, что фруктозу подделывают. Зачем?
xsilver qwertyПрофи (673) 9 лет назад
Фруктоза дороже в производстве, насколько мне известно. Продавать сахар выгоднее
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721723) То есть ее заменяют обычным сахаром? Но ведь, насколько я помню, у фруктозы другая структура, она более мелкая, блестящая, да и по вкусу от сахара отличается.
Нина ЛогиноваУченик (132) 8 лет назад
Затем, что фруктоза стоит 230 руб кг, а сахар 50
ЮРаша Искусственный Интеллект (303845) 9 лет назад
горячий чай с фруктозой неприятен на вкус
xsilver qwertyПрофи (673) 9 лет назад
Купил две пачки, не чувствую принципиальной разницы во вкусе чая (часто пью без сахара, ложил по пол чайной ложки фруктозы) . А, собственно, какой вкус ожидается? как мне кажется оба сахарида исключительно сладкие на вкус, без других привкусов и запахов.
ЮРаша Искусственный Интеллект (303845) сказываются особенности отдельного организма, например, для меня три ложечки сахарозы - хорошо, три ложечки фруктозы ( т. к. она слаще ) - уже ощущается неприятная горечь и еще, фруктоза не любит горячего, поэтому ее чаще добавлят в мороженое