Как вы считаете, какие самые красивые и звонкие названия городов есть в РФ?
Например, для меня это:
Волоколамск.. . в прошлом Волок на Ламе. И то и другое названия классные, как звучание так и значение. Самый старый город в МО (даже старше самой Москвы) .
Потом, Звенигород (название говорит само за себя)
Александров (сразу ассоциация с русскими императорами)
Долгопрудный (просто название нравится) .
Краснодар (чисто по-коммунистически)
Ростов-на-Дону (вообще вне конкуренции. город русских и украинских казаков - самой главной военной гордости России)
Барнаул (сердце Сибири)
Мне всегда нравилось название-Ленинград, и неважно, что я в нем родилась-звонкое и красивое слово! Санкт Петербург мне нравится меньше, уж лучше-Петроград, где моя бабушка родилась
Гусь Хрустальный, Великий Новгород (А еще Господин Великий Новгород) Ростов Великий, Великий Устюг, Великие Луки, Полярные Зори, Братск (хотя начинался как Братский острог) , Севастополь (город достойный славы) , Санкт- Петербург (город Святого Петра) , Екатеринбург, Новороссийск, Находка, Петропавловск, Архангельск, Кронштадт (Коронный город) , Королев, Грозный, Петрозаводск, Переславль - Залесский, Ярославль, Орел, Оленегорск, Белозерск, Новосибирск и в общем все города России которые я не назвал, включая маленький Мышкин.
Владимир, Суздаль, Юрьев-Польский, Боголюбово, Богородск и Санкт-Петербург
По звучанию: Ярославль, Златоуст, Энгельс, Архангельск, Коломна, Зеленодольск.