Философский вопрос

Является ли жадность таким уж грехом?

Аадность

С психологической же точки зрения жадность - это навязчивая, но
естественная борьба за право собственности, когда это право у тебя
отнимают. Никому не удалось выделить конкретный отдел головного мозга,
непосредственно отвечающий за жадность. А гены, определяющие два
фактора, лежащие в основе этого греха, - страх и беспокойство, были
выявлены. Доктор Медина указывает на «пять основных отделов головного
мозга, отвечающих за появление «жадных» чувств: таламус, амигдала,
гиппокамп, кора головного мозга и миндалевидное тело» .

А последние эксперименты исследователей из Нью-Йоркского университета не
только подтвердили предположение испанского ученого, но и уточнили
местонахождение «центров скупости» . Они выяснили, какой участок
человеческого мозга возбуждается в предчувствии денежного
вознаграждения. Наблюдая за мозговой деятельностью добровольцев,
участвовавших в реальной компьютерной игре на деньги в лабораторных
условиях, исследователи заметили: при появлении признаков выигрыша
усиливается приток обогащенной кислородом крови к участку под названием
«нуклеус аккумбенс» . Когда игроку грозил проигрыш, такого явления не
наблюдалось.

ИТОГ: нет ничего плохого в том, что ты не хочешь ни с кем делиться всем своим нажитым и заработанным.

Грехом нет. пороком -да. ведь если мы знаем что все в жизни бумерангом прилетает.. то сегодня ты пожадничал для друга, а завтра он пожадничает для тебя. и к чему придем???

Я думаю нет. Всё таки природная наша сущность инстинктивно не далёко ушла от первобытного человека, в приоритете у которого стояла задача выживания. Да люди стали умнее, внешне изменились, но наша природа основывается на защите самого себя и обеспечением себя материальным благом. (Или ты, или тебя. Выживает сильнейший, естественный отбор)

чувачело в мире столько зла грязи подлости и корысти и ты сейчас будешь здесь нести пургу по каждому из этих сказанных мною пунктов .Можно докатится до того что дозволено будет убивать просто так одного человека только по тому что он тебе не понравился .

Бред.
Жадность это грех.
Так, как люди должны любить ближнего больше чем себя.

Вывод: И отдавать ему всё самое дорогое и собой нажитое.
Ну скажем не всё. Но не жадничать