Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно Коралина или Каролина?

Кристина Ученик (191), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Наталья Иванова Мыслитель (5170) 10 лет назад
"Коралина в стране кошмаров":D А в обычной жизни-КАролина
Остальные ответы
Настя Мудрец (11210) 10 лет назад
Каролина у меня на плече щяс сидит
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106425) 10 лет назад
Если вы о мультике, то " Коралина" а если просто имя, то Каролина
Полина Л Ученик (165) 7 лет назад
Коралина посмотри мульт она сама сказала что её так зовут. Родители её тоже так называют а соседи путаются и зовут Каролина
Лиля Павлова Ученик (164) 7 лет назад
Правильно Каралина, это как бы девчачие происхождение от имени Карл. Коралина была только в книге, родители видимо решила, что так будет лучше, фишка особая.
Princess Yuki Ученик (141) 6 лет назад
Правильно Каролина.
Ольга Орлова Профи (875) 5 лет назад
Вот мне одно непонятно - к чему лезут люди с ответами, которые ни фига не разбираются, но при этом утверждают, что это правильно?...
Лень википедию открыть и прочитать или это от небольшого ума в силу возраста?...
Ева Митрошкина (Немцева) Ученик (242) 5 лет назад
Так-то пишеться Каролина, а вот в мультфильме "Коралина в Стране Кошмаров" зовут девочку Коралина потому, что это какая-то изюминка что-ли))))
Мебельные лаки Ученик (241) 4 года назад
Это два разных имени, Каролина как выше писали от немецкого Карл. Коралина от греческого слова κοράλλιον (кораллион) - "коралл". Коралина это итальянский вариант греческого имени Κοραλία (Коралия), французкий вариант Coraline (Коралин), уменьшительное - Coco (Коко). Я дочь назвал Коралина.