Почему персик твердый? Начала есть персик, а он оказался твердым и не сочным! Почему? Что сделать что бы он стал мягким?

Настя Шевцова Профи (872), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мыслитель (5261) 10 лет назад
просто пусть полежит денек) я помню, так хотелось персиков - были твердые, я рискнула - 1 кг купила - полежали денек, стали обалденными, а те, что 2 лежали - вообще кайфовые)
Остальные ответы
Юська Просветленный (23198) 10 лет назад
Не поспел еще. Оставь на пару дней в тепле полежать.
Freak The Animal Просветленный (40653) 10 лет назад
Недозрелый попался. Пусть полежит. дойдет.
Маргаринов Оракул (52554) 10 лет назад
постучи его об стол, как вареное яйцо и подожди денек
Гуля Просветленный (21906) 10 лет назад
подержать пару дней в холодильнике вместе с яблоками---они ускоряют созревание других фруктов, выделяя (не помню, какие точно) вещества
Ник Нед Гуру (3123) 10 лет назад
а почему в "магните" неделями лежат и всё равно твёрдые?
Клара Соловьёва Мастер (1547) 10 лет назад
твёрдый потому что не зрелый. Полежит пару дней, дойдёт.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202980) 10 лет назад
Зелёный он и никогда не станет мягким и спелым. Спелые персики не транспортабельны, поэтому их срывают зелёными.
Мама Ой Просветленный (47129) 10 лет назад
Начала есть - теперь поздно что-то делать. Закусанный он уже не дозреет.