Чем поклонение пред иконами принципиально отличается от молебствований шаманов перед кусками дерева в форме людей?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 9 лет назад
1)изображение или статуя (то же у язычников)
2) поклоны перед ними, выставление даров, ожидание чудес (то же у язычников)
3)статуя
или изображение не считаются самим богом, а только его символом,
почитание образа бога восходит к первообразу (самому богу) (то же и у язычников)

Вроде нет отличий.
Лучший ответ
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 9 лет назад
Так оно и есть. Они просто упертые бараны, не хотят признавать свою неправоту. Это подтверждается хотя бы тем, что протестанты иконам не поклоняются.
Остальные ответы
Сергей Барышников Мыслитель (6335) 9 лет назад
ты то не не разговариваешь с разными вещами, когда припечет?)
Сергей БарышниковМыслитель (6335) 9 лет назад
например, когда обещаешь, что убъешь этот телефо, который куда то засунулся?)
Иван Евсеенков Мастер (1267) 9 лет назад
язычники поклоняются природе
Чернецкий Дмитрий Мудрец (10261) 9 лет назад
Просто в первом случае портрет одного Бога, его Сына и Матери, и тех, кто жизнь посвятил служению им, а во втором статуи многих Богов (в позднем язычестве уже не было жертвоприношения, и хорошо...
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 9 лет назад
Только тем, что идолы шаманов тут заменены на рисунки и картинки.
Бог запрещает в Библии идолопоклонство.
Александр Александр Мастер (1406) 9 лет назад
Ты как очередной атеист не вникаешь в суть и смысл, а смотришь на материю, угол зрения на которую, подстраиваешь под свое мировоззрение. Это ещё называется вульгарным материализмом, здесь многие этим приемом пользуются.)
Виктор Макшин Просветленный (43699) 9 лет назад
Необходимо самостоятельно изучать

этот вопрос и складывать свое мнение об этих явлениях, базируясь на свою совесть....