На счет того чтобы переключать количество пар полюсов это не лучший вариант, проще коробку скоростей после двигателя....КАК ВСЕ ЭТО УСТАРЕЛО !!!Для изменения частоты вращения асинхронных двигателей применяют ЧАСТОТНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ. Эти приборы выпрямляют сетевое напряжение, накапливают и по фазно отдают кроме того обеспечивают плавный пуск, что имеет ряд преимуществ.. .Преобразователи имеют разные модификации по питающему напряжению, однофазное питание на входе и трехфазное выходное, трехфазное на трехфазное с настройкой уровней частоты программированием по типу двигателя необходимого режима работы. Частотные преобразователи могут управлять режимами работы асинхронных двигателей в ручном режиме с пульта или в автоматическом от сигналов сенсорных датчиков также с компьютера. На современном оборудовании все двигатели управляются с компьютеров через частотные преобразователи . Так что такой вариант. Покупай частотник на нужную мощность и не будет проблем. С ним в комплекте идет драйвер для согласования с компьютером.
http://electricalschool.info/spravochnik/eltehustr/726-princip-raboty-chastotnogo.html